В Воронеже наградили победителей экоконкурсов

19:06 12.12.2018
2 мин
0
1527

О природе и людях, которых ее проблемы действительно интересуют, говорили во дворце творчества детей и молодежи. Там прошло традиционное награждение победителей сразу нескольких десятков городских экоконкурсов. Среди лауреатов и дети, и взрослые. Многие из них активно участвовали в акциях по сбору вторсырья. Всего на пункты приёма было отправлено больше пятисот тонн макулатуры, причём одну шестую этого объёма удалось сдать за один день — 15 ноября. Эта дата отмечается во всем мире как день рециклинга. Кроме того, в 2018-м в школах столицы Черноземья стали учить детей раздельному сбору мусора. В коридорах поставили специальные контейнеры, а в классах провели серию уроков, на которых объясняли, почему бумагу лучше выкидывать отдельно от стекла или пластика. А закрепляли эти и другие знания о природе в рамках недельного фестиваля «Мой город – мои возможности». Тогда, в сентябре, экологии посвятили целый день. Самые активные участники тоже получили грамоты от воронежской мэрии

Алексей Антиликаторов, заместитель главы городского округа г. Воронеж:

– Мероприятие перекликается еще с одним праздником – днём конституции России. Мы знаем, что там есть специальная статья, которая гарантирует права на благоприятную окружающую среду всем гражданам. Администрация города плотно работает над этим. Огромное количество скверов и парков было реконструировано в этом году. Мы не могли бы этого делать без участия жителей. Мы благодарны, что они традиционно принимают участие в наших конкурсах, акциях, что они выражают неравнодушие и только благодаря такому объединению усилий мы добьемся процветания Воронежа, его озеленения и благополучия.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23334193229675