Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже экоактивисты будут охранять елки от незаконной вырубки

09:45 05.12.2017
1 мин
0
1551
Присоединиться к патрулированию территории дендрария Института лесной генетики может любой желающий
Экоактивисты в преддверии Нового года приглашают жителей столицы Черноземья помочь в охране редких пород елей от незаконной вырубки. Круглосуточные дежурства на территории дендрария Института лесной генетики будут организованы с 28 по 31 декабря. Соответствующая информация появилась в сообществе мероприятия  в социальной сети «ВКонтакте».
 
Принять участие в традиционной экологической акции может любой желающий, для этого нужно будет предварительно связаться с организаторами. Отмечается, что добровольцы будут дежурить у костров и периодически обходить территорию дендрария в поисках браконьеров. Помимо теплой одежды волонтерам советуют взять с собой спальники и пенки (для тех, кто готов остаться на ночь), спички, для разведения костров, а также еду.
 
— Самое ответственное время: с наступления темноты где-то до 23.00. Если у вас не получается дежурить сутками, вы можете просто приехать с большим термосом чая и поддержать душевной компанией держащих вахту, — отмечают организаторы. 
 
Напомним, ранее стало известно, что сотрудники местных лесничеств также усилят патрулирование вверенных им территорий. 
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22181391716003