Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В пригороде Воронежа на месте пожаров высадили 35 гектаров леса

19:40 17.11.2020
1 мин
0
1500

Более 30 тысяч саженцев хвойных деревьев высадили активисты на Кожевенном кордоне. В рамках реализации проекта «Здоровый лес» за 5 лет было восстановлено более 500 гектаров леса, сгоревшего в страшном пожаре 2010 года. В связи с непростой эпидситуацией, волонтеры только дважды собирались на лесных делянках, в отличие от предыдущих лет. Поэтому старались максимально продуктивно использовать возможность восстановить сосновый молодняк. К сожалению, не все саженцы приживаются, несмотря на неприхотливость хвойных. И это зависит не только от погоды и уровня влажности почвы. Важно правильно усадить корневище на определенном расстоянии друг от друга.

Инструктаж провели лесничие, они же предоставили необходимый инвентарь. Вооружившись перчатками и мечами Колесова для бурения лунок в земле, экоактивисты, жители Воронежа, школьники и студенты, члены молодежного правительства за 2 часа обработали 35 гектаров леса.

Кристина Кулешова, Председатель Молодежного правительства Воронежской области:

— Мы между собой в «молправе» шутим, что история про посадить дерево о каждом из нас. Любого привези на Кожевенный кордон, и он здесь был. Большую часть деревьев мы посадили, поэтому сопричастность ко всему этому лесу есть.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22697997093201