Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

У озера на Минской в Воронеже обустраивают живую изгородь

20:52 21.06.2021
1 мин
0
1269

Ивы, катальпы, можжевельник и пузыреплодник калинолистный. В Воронеже вовсю идут работы по озеленению территории вокруг озера на улице Минская. Вокруг обновлённого водоёма высадили деревья и занялись обустройством живой изгороди. Это почти 250 кустов. А скоро на 50 квадратных метрах сквера появится цветник. На остальной территории уложат рулонный газон. Установят новые лавочки и урны. Все работы согласовывались с жителями окрестных многоэтажек. Так что недовольных нет. По плану благоустройство должно завершиться до 1 августа, но в управлении экологии обещают управиться на месяц раньше.

Галина Воробьева, руководитель управления экологии администрации городского округа г. Воронеж:

— Это завершающая часть. Основные виды работ на сегодняшний день выполнены. Вы видите, что выполнены работы по реконструкции озера. Сегодня проводятся работы по контракту, который был заключен на работы по озеленению этой территории. То есть сегодня проводятся работы по высадке деревьев, будет посажено 21 дерево. Будет также высажен кустарник — кизильник, взамен того, который пришел в негодность, там, где, собственно говоря, у нас пробелы. Будут две ландшафтные круппы посажены из можжевельников. Будет высажена сирень.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21328186988831