Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Суд поставил точку в деле Левобережных очистных сооружений Воронежа

19:40 24.01.2019
1 мин
0
1682

Они должны до апреля улучшить качество питьевой воды в Масловке и сточной — на выпуске в специальный водоем после процедуры очистки. Причем согласно решению суда. С претензиями в адрес предприятия выступил Роспотребнадзор. Поводом стали результаты проверок. Специалисты ведомства проанализировали пробы жидкости, текущей из кранов в домах на улице Солдатское поле, и пришли к мнению, что она не соответствует нормам по ряду показателей. Нарушения выявлены и в стоках.

Вопросы — не только к химсоставу, но и к запаху. Правда, неясно, тот ли это смрад, что терроризировал Воронеж осенью прошлого года. Разбирательства шли с конца ноября 2018-го; после ряда уточнений суд согласился с Роспотребнадзором и постановил: Левобережным очистным сооружениям недоработки устранить, подачу качественной воды обеспечить, комплексы для доочистки стоков реконструировать. И срок на все — около 2 месяцев.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19950795173645