Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
19:36 05.10.2022
2 мин
0
264

Сточные воды попали в Воронежское водохранилище неподалёку от набережной Массалитинова

19:36 05.10.2022
2 мин
0
264
Фото: t.me/rpnchr

Сброс сточных вод из выпуска ливневой канализации в акваторию Воронежского водохранилища произошёл в районе набережной Массалитинова в конце сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Центрально-Чернозёмного межрегионального управления Росприроднадзора в среду, 5 октября. 

Специалисты ведомства с привлечением сотрудников Центра лабораторного анализа и технических измерений по Воронежской области отобрали пробы сточной воды из двух выпусков ливневой канализации. Установлено значительное превышение концентрации загрязняющих веществ по ряду показателей, в том числе, почти в 70 раз по иону аммония и БПК5. Это говорит о вероятном попадании в систему ливневой канализации хозяйственно-бытовых сточных вод.

Информация направлена в мэрию Воронежа для принятия мер реагирования.

Ранее сообщалось о том, что Воронежское водохранилище вспенилось. Необычное явление сфотографировали очевидцы 4 октября. 

Информация об августовском загрязнении сточными водами Воронежского водохранилища была передана областным департаментом природных ресурсов и экологии в полицию и администрацию Воронежа. Обследовав прибрежную часть реки Тавровка и её водосборные площади, экологи установили, что сточные воды лились также из многоквартирных домов №№ 3 и 8 по ул. Совхозная. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2229950428009