Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Северный лес в Воронеже затопило канализацией из-за украденной крышки люка

13:23 23.02.2022
2 мин
0
817
Фото: telegram-канал департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области

На днях воронежцы сфотографировали протекающие в центре Северного леса канализационные стоки. Струйку нечистот заметили на участке за ЖК «Северная корона». На ситуацию отреагировал департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области, который провёл выездную проверку. Информация об этом появилась в Telegram-канале ведомства.

Оказалось, что канализация протекла из-за засора. На территории Северного леса украли крышку люка, а сам колодец оказался забит бытовым и строительным мусором.

– Специалисты «РВК-Воронеж» устранили нештатную ситуацию на канализационной линии по указанному адресу 21 февраля. Сотрудники компании извлекли все посторонние предметы, восстановили работоспособность колодца и установили новую крышку, – прокомментировали в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Северный лес стал памятником природы 8 июня 2021 года. Это предполагает, что на территории действует особый охранный режим. Под запретом – строительство, а также вырубка деревьев. 

Ранее воронежцам показали 3D-модель благоустроенного Северного леса. В департаменте природных ресурсов сообщали, что памятник природы планируют обновить до середины 2023 года. Экологи заключили контракт с компанией «ПГС Проект».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22909808158875