Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Санитарные врачи назвали воронежские пляжи с опасной водой

10:02 27.08.2020
2 мин
0
911
Эксперты снова провели исследование

Санитарные врачи снова проверили воду и песок на некоторых воронежских пляжах. Всего эксперты взяли на исследование более 300 проб. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора в среду, 26 августа.
Таким образом, в чёрный список попали:

— городского округа г. Воронеж: место отдыха ООО «КС им. Горького» водохранилище; р. Усмань в районе пляжа базы отдыха «Сосновый бор»; место отдыха, расположенное на левом берегу Воронежского водохранилища, южнее автодороги М-4 «Дон», в 2,4 км на юго-восток от автодорожного моста через р. Воронеж; место отдыха прилегающая к базе отдыха «Маяк» акватория р. Усмань; воронежское водохранилище пляж у стадиона «Локомотив». 

— Россошанского района: г. Россошь, река Сухая Россошь пляж «Солнышко»;

— Ольховатского района: р, Черная Калитва пляж «Песчанка» п. Малые Базы и пляж «Детский» п. Большие Базы;

— Подгоренского района: р, Дон пляж с. Колодежное, пляж с. Белогорье;
 

— Кантемировского района: вода водохранилища на ручье Федоровка пляж райцентра;

По данным Роспотребнадзора, вода и песок на вышеуказанных пляжах не соответствует норме. При купании в этих местах человек может подхватить опасный вирус. В связи с этим санитарные врачи не рекомендует воронежцам купаться в вышеуказанных местах, а результатами исследования они поделятся с чиновниками, чтобы они установили на пляжах баннеры с информацией о качестве воды.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24104404449463