Воронеж ясно +10°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

С начала года в Воронежском заповеднике зафиксировали 551 нарушение

17:32 18.11.2018
1 мин
0
1906
37 заявлений подано в полицию

С начала года в Воронежском заповеднике составили 551 протокол, вынесено 547 постановлений и взыскано 471 тыс. рублей. По данным пресс-службы заповедника, по результатам выявленных нарушений было подано 37 заявлений в полицию.

Сотрудники отмечают, что самым распространённым нарушением является незаконный въезд на территорию заказников федерального значения «Воронежский» и «Каменный степь» и нахождение, заход в заповедник. Также ловят незаконных рубщиков деревьев и кустарников и незаконных охотников и рыболовов.

Так, например, оперативная группа Воронежского заповедника, совершая патрулирование, задержала браконьеров. При осмотре госинспекторы обнаружили заряженное гладкоствольное оружие 12 калибра, боеприпасы к нему, мешки, фара-искатель — снаряжение, необходимое для совершения незаконной охоты. На место сразу были вызваны сотрудники полиции, которые и изъяли оружие.

– Сотрудники службы охраны оперативно пресекают любые нарушения заповедного режима, – отметил исполняющий обязанности директора Воронежского заповедника Сергей Кокорев. – Мы и в дальнейшем будем жестко реагировать на различные нарушения, особенно это касается браконьерства.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,68299889564514