Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Расходы на воронежский «Город-сад» уменьшились в 7 раз из-за онлайн-формата

17:09 17.09.2020
2 мин
0
1232
В этом году власти потратят на мероприятие 3,18 млн рублей

В 2020 году фестиваль «Город-сад» обойдётся воронежским властям в  3,18 млн рублей. Общие расходы сократились в 7-8 раз по сравнению с прошлым годом. Вся основная сумма пошла на переход мероприятия в онлайн-формат: создание платформы, наполнение контентом, а также привлечение участников. Об этом в четверг, 17 сентября, рассказала руководитель департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер во время прямой трансляции в официальных соцсетях правительства Воронежской области.

Отметим, что фестиваль начнётся через неделю: 24 сентября в 12:00. В рамках «Города-сада» участники озеленят территорию 5 соцобъектов Воронежской области (там высадят многолетние растения). Саженцы появятся на мемориальных комплексах, поскольку в этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Высадку новых деревьев заснимут на видео и будут транслировать в интернете. Также во время фестиваля покажут трансляции круглых столов с участием представителей международного сообщества ландшафтников. Ещё одна часть будет посвящена истории фестиваля.

Напомним, в этом году очно пройдёт выставка-ярмарка, которая состоится в Новой Усмани. Мероприятие пройдёт 26 и 27 сентября на площади Мира, которую в прошлом году реконструировали по программе «Формирование комфортной городской среды». Посетители смогут купить овощи и фрукты с полей и садов Воронежской области, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, молочные и хлебобулочные изделия.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21416902542114