Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Против воронежского половодья решено применить десант из Тулы

19:12 16.04.2018
1 мин
0
1842

Для борьбы с последствиями паводка в Воронежскую область выдвинулась группировка Тульского спасательного центра МЧС России. В ее составе 70 человек и 11 единиц спецтехники. Задача — помогать жителям утопающей Новой Усмани. Кстати, там за последние сутки зафиксировано небольшое уменьшение уровня воды, подтопленными остаются 94 дома. В Калаче ситуация полностью стабилизировалась. «Большая вода» ушла, сейчас спасатели и муниципальные власти откачивают влагу из подвалов, занимаются расчисткой территории.

В Бобровском районе пик паводка тоже позади: в зоне половодья — 44 дома и более 200 приусадебных участков. В Аннинском районе размыло плотину: подтоплено 2 села, и это далеко не конец. На текущей неделе спасатели ждут значительного повышения уровня воды в реках Хопер, Ворона и Савала. В зоне риска — территории Грибановского и Новохоперского районов, а также Борисоглебск. Причем, так уж случилось, что одновременно с паводком в Воронежской области начался и пожароопасный период. За одни прошлые сутки в регионе произошло 90 ландшафтных пожаров.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23413681983948