Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Прокуратура возбудила дела из-за нарушений при сбросе сточных вод в Воронежское водохранилище

11:20 31.03.2020
1 мин
0
1139

Природоохранная прокуратура возбудила административные дела по факту нарушений при сбросе сточных вод в Воронежское водохранилище. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства 30 марта.

Известно, что за прокурорская проверка была организована после жалоб местных жителей. Надзорное ведомство проверило работу ООО «Левобережные очистные сооружения» (ООО «ЛОС») и филиала ООО «САФ-НЕВА» в г.Воронеж (ООО «САФ-НЕВА») санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства.

В ходе проверки выяснилось, что ООО «ЛОС» всё-таки сбрасывает сточные воды в Воронежское водохранилище с превышением установленных нормативов загрязняющих веществ и при отсутствии необходимой разрешительной документации. На территории предприятия также были найдены нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

В итоге в отношении должностного лица ООО «ЛОС» возбуждено 3 дела об административных правонарушениях. Кроме того, внесено представление руководителю ООО «ЛОС» об устранении нарушений закона.
Также в ходе проверки выявлены нарушения правил эксплуатации установок очистки газа ООО «САФ-НЕВА», которые могут привести к загрязнению атмосферного воздуха. В целях устранения выявленных нарушений руководителю предприятия внесено представление.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21420907974243