Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

После субботника воронежцы пошли играть и тренироваться

19:07 23.04.2018
2 мин
0
993

Больше двух тысяч деревьев и почти 6,5 тысячи кустарников посадили воронежцы на субботнике 21 апреля всего за несколько часов. Большая уборка совпала еще и с Днем местного самоуправления, но профессиональный праздник совсем не помешал чиновникам мэрии ударно потрудиться.

Новый глава столицы Черноземья Вадим Кстенин вместе с руководителем городского управления экологии Натальей Ветер, работниками комбината благоустройства Ленинского района и спортсменами посадили на улице Краснознаменной полсотни лип. Экологи подчеркивают: чтобы деревца прижились, их нужно поливать. Если на магистральных улицах это делают централизованно, за деньги бюджета, то саженцы во дворах — на совести жильцов, но те об этом забывают и молоденькие деревца чахнут.

В этом году руководство мэрии надеется, что таких случаев будет меньше. Сразу после субботника на ул. Краснознаменной десант мэрии отправился убирать парк «Южный». Всё для того, чтобы к майским праздникам город заиграл новыми красками. Всего же в субботнике участвовали около 50 тысяч горожан. И далеко не для всех это был выходной день. Так, у некоторых воспитанников спортшколы олимпийского резерва №15 сразу после уборки прошли соревнования. Говорят, так даже лучше — успели размяться.

— Поработали — пошли: кто на игры, кто на тренировки… Я каждому из ребят сказал: вот будете ехать мимо и смотреть. Скажете друзьям — мол, это ваша частичка, вашего труда, — говорит директор Детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва №15 г.Воронеж Сергей Стукалов.

Вадим Кстенин, глава городского округа г. Воронеж:
— Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. К сожалению, нам еще предстоит пройти очень большой путь до такого глубокого осознания, до глубокой любви к нашему городу, когда, наконец-то, наши горожане перестанут мусорить на улицах и не будет у нас необходимости делать такие субботники.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22864317893982