Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

После пожара Воронежский заповедник контролируют днём и ночью

16:18 18.07.2018
1 мин
0
2164
Местные жители недовольны ужесточением режима охраны

После крупного пожара Воронежский заповедник начали контролировать днём и ночью. Плановые рейды на территории проводят не только госинспектора, но и руководство заповедника. Директор Сергей Кокорев лично проверяет местность каждые выходные вместе с охранниками. Об этом сообщили в пресс-службе заповедника сегодня, 18 июля.

Сотрудники ООПТ охраняют подведомственную территорию на машине, на воде, верхом на конях, а также наблюдают за территорией с воздуха.

Однако местные жители недовольны ужесточением режима охраны. Общаясь в соцсетях, «горячие головы» советуют «не жаловаться на поджоги».

По словам директора, пока что рейды будут продолжены.

Напомним, пожар в воронежском заповеднике случился 23 июня. Огонь прошёл 67 га по заповедной территории. Ущерб от пожара составил более 6,5 млн рублей. Администрация заповедника подозревает поджог, поскольку распространение огня шло широким фронтом в достаточно короткие сроки и в нескольких местах.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22204518318176