Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Площадь «зеленого пояса» вокруг Воронежа составит 4,23 тыс га

14:28 07.06.2018
2 мин
0
2662
Спустя полгода власти вернулись к обсуждению лесопарковой зоны вокруг столицы Черноземья

Спустя полгода власти вернулись к обсуждению лесопарковой зоны вокруг столицы Черноземья. Территория так называемого «зеленого пояса» с учетом проведенного анализа, составит 4,3 тысячи га. Об этом стало известно в ходе совещания в правительстве области, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев отметил, что в вопросе включения определенных территорий в проект необходимо принять выверенное решение.

– Если потом потребуются какие-то изменения, будем в рабочем порядке дорабатывать,  но важно сделать первый масштабный шаг, чтобы нас не обвинили в том, что мы по каким-то субъективным причинам не включили сюда те территории, которые могли бы войти в зеленый пояс города, – заметил глава региона.

Собравшиеся обсудили территории, которые предложено предложено включить в состав лесопаркового пояса. Обсудили вопрос Нагорной дубравы, землях Левобережного района. Отдельно проговорили ситуацию с Северным лесом.
Александр Гусев предложил рассмотреть всю территорию вокруг городского округа, а после этого вычленить участки, которые по объективным причинам не могут быть включены в состав зеленого пояса. В ближайшее время специалисты проработают спорные участки, в том числе в селе Ямное и поселке Медовка.

Вопрос финансирования затрат по содержанию «зеленого пояса»и проведение работ по уходу зеленой территории будет проработан отдельно.

Напомним, о создании лесопарковой зоны вокруг города на заседании президиума правительства 11 сентября рассказал руководитель регионального Управления лесного хозяйства Александр Величко. Реализация социально-значимого проекта позволит приостановить процесс деградации природных лесов и улучшит экологическую обстановку в самом городе.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21394205093384