Осенью в Воронежской области посадили более 578 тысяч деревьев

11:15 10.12.2020
2 мин
0
1095
Сосны, берёзы и акации появились в 7 лесничествах

Осенью в Воронежской области посадили 578 728 деревьев. Новые сосны, берёзы и акации появились в рамках акции «Сохраним лес», сообщили в официальной группе облправительства во «ВКонтакте» в четверг, 10 декабря.

Деревья посадили в семи лесничествах нашего региона: Пригородном, Давыдовском, Эртильском, Песковском, Савальском, а также Бутурлиновском и Теллермановском. Саженцы охватили площадь в 132 гектара.

Более 400 человек приняли участие в создании нового леса. Среди них: сотрудники лесничеств, пожарно-химических станций, представители районных администраций, волонтеры.

— Сложные погодные условия нынешней осени, значительно сократившие сроки осенней посадки, не стали препятствием для выполнения запланированного объема работ в рамках акции «Сохраним лес». Последние работы в Давыдовском лесничестве, ставшие финальной частью акции, прошли буквально накануне наступления заморозков, — добавили в пресс-службе облправительства.

Напомним, весной в Воронежской области посадили почти 1200 гектаров нового леса. Больше всего хвойных и лиственных деревьев появились в Давыдовском, Донском, Новоусманском и Теллермановском лесничествах. А в конце ноября 2020 года всех воронежцев приглашали посадить деревья на Кожевенном кордоне. Акция проходила 14 ноября в рамках проекта «Здоровый лес».

СПРАВКА

«Сохраним лес» — масштабная экологическая акция, которая проходит ежегодно по всей России с августа по ноябрь. Цель акции — высадить 40 миллионов деревьев по всей России и привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов, особенно в регионах, наиболее пострадавших от лесных пожаров.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22571611404419