Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Осенью на проспекте Революции в Воронеже высадят 125 клёнов

12:39 14.06.2021
2 мин
0
995

На нечётной стороне проспекта Революции в Воронеже планируют высадить 125 клёнов остролистных. Новые деревья появятся на центральной улице города уже этой осенью. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации в понедельник, 14 июня.

– Работы спроектированы с учётом участков для движения велосипедистов, «шага» между деревьями, размещения инженерных сетей и колодцев, опор освещения, приствольных решеток, колодцев кабельной канализации. В местах, где посадка деревьев невозможна, предлагается контейнерное озеленение. Также в проекте заложено дополнительное озеленение прилегающих территорий с высадкой деревьев различных пород, – рассказали в пресс-службе мэрии.

В начале июля 27 лип, которые росли на проспекте Революции, пересадили на Аллею Славы на Московском проспекте. За ними ежедневно наблюдают экологи. Ещё 6 деревьев, которые попадают в первый участок благоустройства и не могут быть пересажены, подрядчик уберёт в конце этой недели.

– Одно дерево останется в границах работ – это каштан. Он не попал в проект благоустройства территории и по документации должен был быть удален. Дерево привлекло внимание неравнодушных воронежцев. Экологи администрации Воронежа, подрядчик поддержали их инициативу, и заказчик совместно с профильными структурными подразделениями мэрии сохраняет дерево. Чтобы его не повредить во время производства работ ствол защитили ограждением, – рассказали в мэрии.

На самом проспекте Революции продолжается подготовка к прокладке канализационных каналов для кабельных сетей и укладке гранитной плитки. Рабочие демонтировали рекламные конструкции и углубили чашу под новое покрытие.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24398803710938