Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

На Воронежской экотропе установили памятник военврачу в честь 75-летия Победы

13:01 27.05.2020
1 мин
0
1722
Мемориал сделан из дерева

24 мая на Большой Воронежской экологической тропе появился памятник в честь 75-летия Победы в Великой отечественной войне. Фото памятного объекта выложили в официальной группе тропы «ВКонтакте».

Мемориал в Мокром логу увековечил образ взрослой женщины военного врача, которая смотрит в сторону города. Мастер резьбы по дереву Виктор Доровской изготовил эту красивую скульптуру из цельного ствола дуба.

— Этот нетипичный для военных памятников образ неожиданно стал актуальным сейчас, когда общество обратило внимание на тяжёлый труд медиков. В работе приняли участие мастера, создававшие скульптуру, туристы клуба путешественников «Территория 36», а также простые воронежцы, оказавшиеся поблизости в этот воскресный день, — рассказали сотрудники экологической тропы.

Кстати, скоро на маршруте Большой экологической тропы появятся ещё четыре скульптурные группы и больше сотни больших и малых объектов.

Справка
Большая Воронежская экологическая тропа проходит по территории Центрального, Коминтерновского, Железнодорожного микрорайонов Воронежа, а также Новоусманского и Рамонского  районов Воронежской области. Ее протяженность составляет больше 60 км. Мокрый лог — это известное памятное место. Здесь уже стоит  одинокий крест, под которым покоится прах Марии Плутахиной, умершей на Дубраве 78 лет назад во время ожесточенных боев за Воронеж.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,39109992980957