Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

У Центральной усадьбы Воронежского заповедника пройдёт акция «Нескучная наука»

21:08 14.04.2021
1 мин
0
1316
В программе – мастер-классы, экскурсии, продажа книг

Мероприятия под общим названием «Нескучная наука» пройдут на территории Бобрового городка Центральной усадьбы Воронежского заповедника в субботу, 17 апреля с 11:00 до 16:00. 

В этот день научные сотрудники поделятся с посетителями своими знаниями, опытом и расскажут о разных направлениях своей работы. Любители природы больше узнают о том, что такое «заповедная наука», как проходят полевые будни у сотрудников и что можно «подсмотреть» при помощи фотоловушки в лесу. 

На этой территории будут работать научные площадки, в числе которых – «Насекомые Воронежского заповедника», «Динозавры микромира», «Лес до небес», «Популярная фенология». Здесь для гостей готовят лекции и экскурсии. Также будет организована выставка и продажа книг. 

На протяжении всего дня на Центральной усадьбе запланированы мастер-классы, проведение экологической игры, катание на бобромобиле. Будет работать научный лекторий. Здесь поведают о растениях «агрессорах», о том, какие насекомые населяют Усманский бор, – и ещё много чего интересного. Предварительная запись на лекторий обязательна. Сделать это можно по телефону +7 (473)2954-549 (отдел экологического просвещения).

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21556401252747