Воронеж слабый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир
15:08 31.10.2019
2 мин
0
1177

Корпоративные волонтеры компании «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» приняли участие в экологических акциях по сохранению лесов Воронежской и Курской областей

15:08 31.10.2019
2 мин
0
1177

Более 50 волонтеров — сотрудники компании «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» вместе с семьями и друзьями приняли участие в экологических акциях по сохранению лесов Курской и Воронежской областей. В Курске корпоративные волонтеры занимались лесовосстанавливающими работами по высадке дополнительных лесных культур (лип); в Воронеже собирали лесосеменной материал редкой породы красного дуба.  В дальнейшем собранные жёлуди будут специальным способом обработаны, выращены сеянцы, и леса области пополнятся новыми деревьями.

Это не первая экологическая акция компании в Воронеже и Курске,  такое сотрудничество с лесными хозяйствами стало уже традиционным. “Успешно развивая бизнес, мы считаем своим долгом помогать в решении проблем, важных для общества, в котором мы живем и работаем, и ответственное отношение к окружающей среде является одним из основных направлений корпоративного волонтерства нашей компании. Своим участием в сегодняшних мероприятиях мы хотим подчеркнуть важность вопросов охраны окружающей среды, необходимости бережного отношения к природе и внести свой вклад в устойчивое развитие регионов», – отметил Александр Чмиль, управляющий филиалом ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

Владимир Малышев, директор Новоусманского филиала Воронежского лесопожарного центра, поблагодарил добровольцев за помощь: «Этот проект крайне важен для нашей области. Работы проводятся в сжатые сроки, поэтому так важна помощь тех, кто по собственной инициативе готов оказать поддержку и внести свой вклад в сохранение и преумножение природы родного края.  Отрадно, что ваша организация уделяет такое большое внимание популяризации экологии и охране окружающей среды».

Волонтерские мероприятия прошли в рамках Всероссийской экологической акции «Живи, лес!».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21529912948608