Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
19:01 20.06.2018
2 мин
0
2678

Компания «РВК-Воронеж» обещает устранить страшную вонь в районе Тенистого

19:01 20.06.2018
2 мин
0
2678

На Правобережных очистных сооружениях Воронежа заработали аэротенки. Это особые резервуары, где происходит биохимическая очистка сточных вод. Новую установку торжественно запустили врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, мэр городского округа Вадим Кстенин и руководство ООО «РВК-Воронеж».

Аэротенки — один из этапов фильтрации стоков. На замену оборудования и изменение технологического процесса ООО «РВК-Воронеж» потратило более 260 миллионов рублей. Теперь, когда с новыми технологиями разобрались, будут работать над увеличением мощности и следующими этапами фильтрации. Кроме того, сейчас на Правобережных очистных сооружениях строят цех механического обезвоживания илистого осадка. Он поможет уменьшить неприятный запах в округе и позволит использовать порошкообразное вещество, которое будет получаться из ила, при восстановлении плодородия почв.

То, что ощутят жители Тенистого — это отказ от полей, на которых мы размещали избыточный осадок от иловых карт. Всегда была проблема — наличие неприятного запаха в районе Тенистого. С введением нового цеха механического обезвоживания эта проблема полностью решается. На территории очистных сооружений будет полный цикл работы с избыточным осадком, – сообщил врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.

– Сегодня мы имеем каждый день 240-250 тысяч кубометров стоков. В целом это сооружение рассчитано на 400. Поэтому по правому берегу жителям и застройщикам можно не переживать, у нас очень большая мощность, которую мы можем развивать. В части застройки, в части развития, — отметил генеральный директор ООО «РВК-Воронеж» Олег Николаенко.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46088814735413