Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Как в Воронеже борются со свалкой на улице Землячки

10:39 07.08.2018
1 мин
0
2815
Земля, где постоянно появляется мусор, принадлежит воронежскому бизнесмену

Стало известно, как в Воронеже борются с незаконной свалкой на улице Землячки. Об этом руководитель управы Железнодорожного района Леонид Беляев рассказал Вадиму Кстенину вчера, 6 августа.

Стоит отметить, что часть территории, где находится свалка, принадлежит одному воронежскому бизнесмену. 15 га земли долгое время было завалено мусором. Муниципальные власти на протяжении последних лет много раз требовали от предпринимателя прекратить незаконную деятельность, связанную со складированием мусора. Однако многочисленные обращения управы, в том числе в полицию, результата не давали.

Осенью 2017 года воронежские власти организовали вывоз 100 кубометров мусора с этой свалки, а материалы опять передали правоохранителям. Но «бизнес» на помойке не прекращался до начала июля. Тогда Кстенин решил привлечь ЧОП к охране территории и фиксировать все автомобили, которые заезжают на территорию. Почти сразу с этим местное отделение Общероссийского народного фронта начало свое разбирательства со свалкой.

По словам Леонида Беляева, въезд на территорию практически перекрыли. На месте установили камеры видеонаблюдения, чтобы следить за обстановкой.

Кроме того, глава города отметил, на этом власти не остановятся. Проект рекультивации промзоны на улице Землячки будет реализован однозначно.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2557909488678