Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

К лету 2021 года в самом сердце Воронежа появится ещё одна зелёная зона

19:38 26.10.2020
2 мин
0
1323

На Литературном бульваре будет сквер, посвящённый студенческим отрядам. Они регулярно участвуют в стройках государственного масштаба. Они принимали участие в стройке космодромов и атомных станций, а теперь решили сделать что-то и для себя. Правительство региона такую инициативу поддержало и выделило из бюджета порядка 5 миллионов рублей, плюс средства добавила федеральная власть. На помощь инициаторам пришла и управа Ленинского района, она же наняла подрядчика и контролировала ход выполнения работ, а студенты полностью подготовили проект. Сейчас завершается первый этап, здесь уже выложили дорожки и поставят освещение. В этом году осталось разровнять землю, а потом дождаться весны и продолжать работу. Вторым этапом планируется провести озеленение, установить лавочки и провести автополив. Также в центре сквера установят памятник студотрядам. Объявлен конкурс эскизов, а победителя будут выбирать ближе ко второму этапу работ.

Денис Сабынин, руководитель строительного направления Воронежского регионального отделения молодёжной общественной организации «Российские студенческие отряды»:

— В этом году на координационном совете Честикин Сергей Александрович поддержал нашу инициативу, благодаря чему был выделен региональный бюджет. Помимо этого, нашу инициативу поддержали на федеральном уровне. То есть, это поддержка со стороны Федерального агентства по делам молодёжи в конкурсе среди физических лиц, победителем которого я являюсь. Соответственно, реконструкция данного сквера у нас идёт с лета 2020 года, завершение его планируется в 2021 году, ориентировочно весной, когда завершим озеленение сквера.

Сергей Ситников, руководитель управы Ленинского района г.Воронеж:

— Поставлена задача и губернатором, и главой городского округа: чтобы у нас как можно больше было зелёных зон – там, где наши жители, в частности, Ленинского района. Тем более, здесь находится главный корпус ВГУ, чтобы люди могли выйти отдохнуть, студентам можно было почитать, пообщаться, это очень хорошее дело.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20855402946472