Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор напомнил о минимальном вмешательстве в природную среду Северного леса Воронежа

18:04 04.02.2021
1 мин
0
1698
Контейнерные площадки перенесут за границы парка

Губернатор Александр Гусев обсудил с заместителем руководителя департамента природных ресурсов и экологии Светланой Гуровой перспективы развития Северного леса в Воронеже. Об этом сообщила пресс-служба правительства Воронежской области в четверг, 4 февраля. Парку присвоят категорию  памятника природы и разработают  проектную документацию благоустройства.

В 2021 году в Северном лесу уберут отходы и валежник, а контейнерные площадки перенесут за границы парка. Подготовительную работу для этого уже провели. Власти Воронежской области продолжают решать вопрос с земельными участками в парке, которые находятся в частной собственности.

Сразу после конфликта с застройщиками в Северном лесу глава региона поручил усиленно охранять территорию и проводить ежедневные рейды. Александр Гусев напомнил, что развивать Северный лес необходимо с учетом минимального вмешательства в природную среду. Не отменял глава региона и свое поручение держать на ежедневном и жесточайшем контроле сохранность парка.   

— Мы обязаны защитить лесопарковую зону. Ответственные сотрудники должны продолжать исследование территории в ежедневном режиме, — сказал губернатор.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,207279920578