Воронеж ясно +13°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Экологическая акция «Час Земли» пройдёт в Воронеже в 12-й раз

11:55 25.03.2021
1 мин
0
1261

В субботу, 27 марта, на один час – с 20:30 до 21:30 – воронежцам предлагают отключить освещение и электрические устройства. Это действие носит символический характер и призвано обратить внимание жителей планеты на экологические проблемы. К акции «Час Земли» приглашают присоединиться не только обычных горожан, но и представителей коммерческих и некоммерческих организаций.

Также между городами страны пройдёт конкурс за статус столицы акции «Час Земли». Победителем станет тот, жители которого наиболее активно примут участие в акции. Проголосовать за Воронеж можно на официальной странице акции https://60.wwf.ru/. Для этого нужно пройти тест, отметиться на карте сайта Часа Земли с указанием города Воронежа и получить сертификат участника акции.

«Час Земли» самая массовая акция в истории человечества. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые приборы, а десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку, проводится множество эколого-просветительских и природоохранных мероприятий. В России акция проходит в 13-й раз. На территории Воронежской области – в 12-й раз. Темой нынешней акции является открытость экологической информации.

Наталья СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22428703308105