Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Завтра в Воронеже перекроют путепровод на улице 9 Января

19:31 29.10.2019
3 мин
0
1780

Ни на личном авто, ни на общественном транспорте – уже в среду будет не проехать. Путепровод на улице 9 Января в районе пересечения с Донбасской наконец-то дождался ремонта. Движение запретят так же, как в случае с многострадальной развязкой на «Крестах» – и сверху, и снизу. По плану реконструкция растянется почти на год. Это связывают с большим объёмом работ, а также с некоторыми техническими сложностями. Рабочим предстоит снять старый слой асфальта, разобрать трамвайные рельсы и демонтировать плиты пешеходной части. После чего перейдут к обновлению пролётных строений, балок и опор. Даже неспециалистам ясно – ремонт виадука просто необходим, старая конструкция сильно износилась. И пусть прямо сейчас, мост, конечно, не рухнет, но и о полной его безопасности речь не идёт. Потому теперь, когда тянуть с реконструкцией больше нельзя, 9 Января вновь придётся надолго перекрывать. Впрочем, ещё на стадии подготовительных работ в мэрии заявили – общий срок ограничения движения не должен составить больше 4 месяцев – это рекомендация правительства области. Водителям же пока остаётся планировать свои поездки и маршруты заранее – пути объезда, конечно, есть, но их, во-первых, немного, а во вторых – следование по ним займёт дополнительное время. Плюс нужно делать поправку на пробки.

Иван Селивёрстов, заместитель руководителя управления дорожного хозяйства г. Воронеж:

– Если по направлению движения из центра города в сторону Коминтерновского района это с 9 Января мы будем уходить на улицу Донбасскую и возможно будет разворот сделан на улицу Свободы, сейчас мы это просматриваем и в сторону улицы Конструкторов, но это пока что мы прорабатываем этот момент, вероятнее всего, это будет так. Что касаемо со стороны Коминтерновского района, там проживает у нас порядка чуть более 300 тысяч человек. Соответственно основное притяжение утром в центр на свои рабочие места и обратно потом домой. То есть это будет Московский проспект, так же у нас остаётся, это крюк конечно будет побольше, мы можем проехать через Ломоносова, выехать в центральную часть города и по Антонова-Овсеенко и Героев сибиряков.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21873211860657