Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор Алексей Гордеев принял участие в торжественном пуске путепровода через федеральную трассу А-134

19:00 01.12.2017
4 мин
0
1982

Дорожники завершили реконструкцию моста на выезде из Воронежа в сторону Москвы. Работы тут шли днем и ночью, все-таки объект важный: рядом и аэропорт, и крупный торгово-развлекательный центр, да и вообще — практически ворота в столицу Черноземья. В чём отличия нового моста от старого, приехал лично посмотреть губернатор Алексей Гордеев.

…В первый день зимы у воронежских водителей, да и у «транзитников тоже», поубавилось головной боли. Закончилась реконструкция путепровода на северных воротах столицы Черноземья, а вместе с ней — и капремонт участка федеральной трассы А-134 на въезде в Воронеж. Дорогу длиной в 12,5 км расширили до трёх полос, установили новое светодиодное освещение, оборудовали пешеходные переходы, перед ними уложили специальное покрытие с особыми свойствами противоскольжения. Но главное, конечно, — это мостовой переход.

Рассказывает руководитель ФКУ «Чернозёмуправтодор» Александр Лукашук:
«На весь конструктив имеются свидетельства и паспорта, также здесь были служба технического надзора, которая проверяла, и собственная лаборатория, которая имеется на базе ФКУ «Чернозёмуправтодор». Нижний слой покрытия — на 5 лет имеет гарантию, верхний слой — на 4 года. Само мостовое сооружение имеет 8 лет гарантийного срока эксплуатации. Данный путепровод был построен в 1970 году. До этого ни одного капитального ремонта не имел».

Длина и ширина путепровода увеличились, как и пропускная способность. Но чисто техническими решениями не ограничились: реорганизовали и схему движения, проанализировав объем автомобильного потока.

Говорит начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов:
«Теперь на мостовом переходе будет введено одностороннее дорожное движение, с учетом интенсивности именно транспортного движения. Конечно, уменьшилось количество конфликтных точек, и это повлияет на безопасность дорожного движения».

Что касается хода реконструкции, заявил заказчик работ — руководитель «Чернозёмуправтодора» Александр Лукашук, некоторые претензии к подрядчикам за несоблюдение графика есть. Последуют штрафы или нет — решит суд. Но тут важнее другое: снять напряженность транспортного движения. Что и было сделано.

«Я бы хотел извиниться перед водителями: есть неудобства, в связи с капитальным ремонтом въезда в Воронеж с Московского направления, но по-другому никак невозможно здесь осуществить реконструкцию. На следующий год будет уже выезд реконструироваться, уже с меньшими потерями для водителей, и сумма там гораздо меньше, потому что в этом году работы производились на всю ширину трассы. К ноябрю 2018 года должны быть полностью завершены работы», — заявил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

1,23 млрд. рублей – такую сумму удалось привлечь из федерального бюджета на то, чтобы въезд в Воронеж со стороны столицы стал удобным и соответсвовал всем требованиям безопасности. Кстати, без заторов теперь въехать в Воронеж смогут чуть не в два раза больше автомобилей, чем раньше.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,73850202560425