Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских автомобилистов предупредили о мокром снеге и гололедице на дорогах

10:38 16.03.2019
1 мин
0
3548
Из-за ухудшения погоды полицейские просят горожан быть осторожнее при поездке на авто

Воронежских автомобилистов предупреждают об ухудшении погодных условий. По прогнозам синоптиков, в субботу, 16 марта, в городе будет идти мокрый снег, а температура будет держаться на отметке в -1…+1 градус, из-за чего на дорогах возможно образование гололедицы.

В полиции отмечают, что из-за неблагоприятных погодных условия повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций на дорогах и просят автомобилистов быть максимально бдительными.

При приближении к перекресткам и пешеходным переходам следует сбавлять скорость. В условиях возможного гололеда необходимо соблюдать дистанцию между авто и боковой интервал между транспортными средствами.

Также более внимательными необходимо быть при движении на подъемах, по мостам и путепроводам — именно в этих местах образуется тонкий слой наледи. Основное условие движений для водителя – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность.

В ведомстве не рекомендуют спешить менять зимнюю резину на летнюю, так как ранней весной возможны перепады температур: ночью все еще возможны заморозки.

В случае, если вы попали в ДТП или другую нештатную ситуацию на дороге, следует звонить по телефону 8(473) 269-61-02 или 02. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22565293312073