Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
19:36 06.03.2020
3 мин
0
2406

Воронежские сотрудники ГИБДД отправились в предпраздничный рейд

19:36 06.03.2020
3 мин
0
2406

Вместо штрафов и проверок документов – тюльпаны. Сотрудники ГИБДД вышли на улицы столицы Черноземья с огромными охапками цветов. Такие акции в канун Международного женского дня инспекторы проводят ежегодно, но на этот раз придумали настоящий «ход конем».

По всему городу, с перерывом на выполнение основных, то есть не праздничных обязанностей, курсирует цветочный патруль ГИБДД, выявляя самых прекрасных участников (вернее, участниц) дорожного движения. Взмах полосатого жезла, и очередная автоледи остановлена.

Ольга Евтеева, водитель:

— Если честно, то я уже ожидала этого момента, потому что в прошлом году было то же самое: остановили, поздравили. И, в общем-то, у меня мысль была сегодня такая: сегодня или завтра будут поздравлять. Поэтому когда я увидела машину и весь вот этот антураж, в принципе, я уже осознано понимала, что это будет поздравление от ГИБДД, и это безумно приятно.

Впрочем, настолько подкованными в праздничных традициях ГИБДД оказались далеко не все автоледи. Некоторые признавались: увидев инспектора, переживали.

Когда именно появилась традиция отмечать Международный женский день таким образом, сотрудники ГИБДД уже и не помнят. Но в акции участвуют с удовольствием. Праздничные патрули сейчас колесят по всей стране, даря женщинам за рулем не только цветы, но и по-настоящему весеннее настроение. Впрочем, воронежские инспекторы пошли еще дальше и начали остановливать целые автобусы.

Не обошли стороной и пешеходов. А самым юным участницам дорожного движения подарили ещё и светоотражающие элементы.

Олег Самойлов, старший государственный инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Воронеж:

— Мы поздравляем всех наших женщин с наступающим праздником. Желаем им, чтобы они оставались такими же красивыми, законопослушными и радовали нас на дороге только своей улыбкой.

Впрочем, праздник праздником, но инспекторы советуют не расслабляться. Ни мужчинам, ни женщинам. Ни пешеходам, ни автомобилистам. Ведь за соблюдением правил дорожного движения сотрудники ГИБДД следят строго и особенно — в красные дни календаря.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2596480846405