Воронеж ясно +8°
USD
94.07
EUR
99.93
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские дорожники обещают сделать всё возможное, чтобы к 1 сентября запустить развязку на улице 9 Января

22:53 02.07.2018
2 мин
0
2174

Без малого 3,5 млрд рублей предполагается потратить в 2018 году на ремонт дорожной сети в Воронеже в рамках сразу двух программ: федеральной — «Безопасные и качественные дороги» и муниципальной – «Развитие транспортной системы».

Сегодня из ста запланированных объектов более чем на половине улиц ремонт завершен, еще на 18 улицах работы в разгаре. Об этом отчитался на традиционной планерке в мэрии Воронежа руководитель городского управления дорожного хозяйства Олег Котов.

Все недочеты — будь-то неубранный строительный мусор или несоответствие асфальтобетонного покрытия требованиям — дорожники стараются своевременно ликвидировать. Так, на трех участках воронежских дорог пришлось снимать и заново укладывать покрытие.

Ну и особое внимание — к болевой точке столицы Черноземья: транспортной развязке на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и 9 Января. Изначально сдать объект планировали к 1 декабря 2018 года, однако мэр поручил ускориться.

– Мы очень стараемся успеть к 1 сентября, потому что задача поставлена мэром, никто отменять и сдвигать срок этот не будет. Несмотря на то, что муниципальный контракт предусматривает несколько другие сроки, мы прекрасно понимаем, что 1 сентября — такое знаковое событие, когда люди возвращаются из отпусков, дети идут в школу, студенты — в институт. Поэтому эта та точка, когда надо не просто ввести в эксплуатацию этот объект, а пустить по нему движение. Поэтому мы будем стремиться, у нас осталось ровно два месяца до этого момента, — подчеркнул руководитель управления дорожного хозяйства городского округа г. Воронеж Олег Котов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24719190597534