Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы попросили губернатора о льготном проезде по платным дорогам

16:25 01.12.2020
1 мин
0
2116
С таким предложением обратилась к главе региона жительница Павловска

Жительница Павловска обратилась во время прямого эфира в социальных сетях к губернатору Воронежской области Александру Гусеву с просьбой сделать льготный проезд на платных участках. По её словам, таким образом, те же жители Павловского района могли бы значительно дешевле добираться до областного центра.

Губернатор напомнил, что платная дорога, в принципе, возможна только в том случае, если есть бесплатная альтернатива. К примеру, у тех же павловчан такая альтернатива существует.

– Для всех жителей области это сделать невозможно, – отметил Александр Гусев. – Но, скажем так, для наиболее пострадавших от этих действий, такие меры нами принимаются и будут приниматься.

В частности, речь шла о Каширском районе. Его жители, находясь в пяти километрах от бесплатной дороги, ведущей в Воронеж через Рогачевку и Новую Усмань, вынуждены ехать через платный участок.

– Там буквально 3-4 километра, – уточнил губернатор. – И людям приходится либо его объезжать, а это 30-40 километров в сторону Колодезного. Либо платить полный тариф. Для этих жителей Каширы сейчас тарифы льготные. По таким случаям мы будем работать и стараться найти решение.

Наталья СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20686888694763