Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Вмешательство областных властей ускорит завершение работ на Северном мосту Воронежа

19:33 05.07.2019
1 мин
0
1682

Если всё пойдет по плану, то мост полностью откроют на три недели раньше срока. Об этом заявил руководитель областного департамента дорожной деятельности Максим Оськин. На оперативном совещании в облправительстве губернатор Александр Гусев поручил сократить время выполнения работ, как минимум, на треть. Глава региона заявил, что работы на таком важном объекте должны вестись круглосуточно, да и вообще, в заключении подобного рода контрактов нужно отказаться от практики проставления максимально возможных сроков и приближать договорное время исполнения работ к реальному. Таким образом, одну из сторон Северного моста строители сдадут в 20-х числах июля; для работ на второй — материалы уже есть, так что изменение графика вполне реально. Что только на радость водителям, стоящим в пробках на переправе.

Говорит Максим Оськин, руководитель департамента дорожной деятельности Воронежской области:
«Затруднения, на самом деле, есть, в понедельник и в пятницу часы пик — это утро и вечер, днём вопросов не возникает. Среднее стояние, мы засекали, уже снизилось с 20 минут до 11 минут, это в пиковые нагрузки. Большую проблему вызывают случаи ДТП, когда в плотном потоке происходят такие вот неприятности, скажем так».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23311614990234