Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Власти Воронежа попросили горожан выбрать удобную дату открытия проспекта Революции

16:30 18.06.2020
3 мин
0
1759
Движение транспорта могут возобновить 21 июня или через две недели после этой даты

Городская администрация Воронежа запустила голосование, в котором просит воронежцев выбрать одну из двух дат открытия движения по проспекту Революции. Голосование выложили на сайте мэрии и официальной странице «ВКонтакте».

Напомним, что главную улицу города перекрыли с 1 июня из-за ремонтных работ. Предполагалось, что в ночь с 20 июня на 21 июня улицу вновь откроют для транспорта. В мэрии рассказали, что основной объем работ действительно завершат к этой дате, однако некоторые неудобства возникнут с люками.

Проспект Революции готов к техническому открытию движения с 21 июня, но работы на нем продолжатся, и неизбежно будут вызывать серьезные неудобства для горожан. Замена бордюрного камня вызовет сужение проезжей части. На перекрытом участке расположено около сотни люков, которые до укладки верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона будут существенного выше имеющегося полотна. Это всегда очень сильно расстраивает водителей, вынуждает объезжать, тормозить, создает дополнительные заторы. Поэтому рассматривается вариант с продлением перекрытия на две недели. С другой стороны, часть горожан испытывает неудобства из-за этого перекрытия, хотя трафик в настоящее время минимален. Поскольку определенные неудобства возникнут в любом случае, предлагаю горожанам самим выбрать, какой из вариантов будет предпочтительным, — подчеркнул мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Выбрать воронежцам предлагают из двух вариантов:

— будет отрыто движение с 21 июня, я готов терпеть сужения и объезжать люки;
— будет закрыто еще на две недели, так удобнее и безопаснее.

Отметим, что голосование закроют 20 июня в 14:00. По итогам решат, какой вариант для воронежцев самый удобный. 

Если решат, что проспект нужно открыть с 21 июня – откроем, в таком случае прошу водителей быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим. Тогда крышки люков для привлечения внимания будут покрашены в жёлтый цвет, – отметил мэр Вадим Кстенин.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25353002548218