Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В выходные воронежских автомобилистов ждут сплошные проверки ГИБДД

11:03 23.03.2019
1 мин
0
3903
Сотрудники полиции будут вылавливать пьяных автомобилистов

В выходные сотрудники ГИБДД устроят воронежским автомобилистам сплошные проверки. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщили в пресс-службе МВД по Воронежской области.

В рамках рейда будут проводиться специальные профилактические мероприятия с целью пресечения нарушений ПДД. Согласно статистике, с начала года в регионе было зарегистрировано 326 аварий, в результате которых 437 человек пострадали, а 41 человек – погиб.

– Пренебрежение правилам дорожного движения с их стороны явились причиной совершения 85% дорожно-транспортных происшествий, – отмечают в ведомстве.

Основными причинами ДТП остаются: превышение скорости, выезд на встречку, несоблюдение очередности проезда, а также нарушение правил перевозки детей, непредоставление преимущества пешеходам и управление авто в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция Воронежской области призывает водителей и пешеходов не быть равнодушными при виде нетрезвого водителя за рулем и сообщить об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 269-61-02 (круглосуточно).

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2057580947876