Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области временно ограничат движение грузовиков

17:10 06.03.2019
1 мин
0
3734

С 21 марта по 19 апреля на территории Воронежской области будет введено временное ограничение движения грузовых автомобилей с превышением допустимой нагрузки на ось в размере 5 тонн по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения. Соответствующий приказ выпустил департамент дорожной деятельности региона.

Такие меры вводятся из-за снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период неблагоприятных сезонных природно-климатических условий, а также в целях обеспечения сохранности дорог, дорожных сооружений и безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Воронежской области.

При этом отмечается, что срок ограничения может быть продлён, если природно-климатические условия будут неблагоприятными. Правда, не более, чем на 10 дней.

Отметим, что временное ограничение движения транспортных средств может быть введено с 5 июня по 15 августа 2019 года при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °С.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25198292732239