Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области в 2019 году в рамках нацпроекта отремонтировали более 160 дорожных объектов

16:17 28.10.2019
3 мин
0
3118
На работы было выделено более 2 млрд рублей

Воронежская область вошла в первую десятку регионов по контрактации и освоению средств нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализуя проекты с опережением сроков. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Так, капитальный ремонт моста через водосброс Воронежского водохранилища начался в августе 2019 года. Согласно государственному контракту, его должны завершить до октября 2020 года. Но есть вероятность того, что завершить работы удастся быстрее.

— По фактическому графику планируем в начале ноября закончить монтаж балок на всех пролетах сооружения и до конца года открыть движение по мосту. Во многом, конечно, мы будем заложниками погодных условий, но планы такие есть, – рассказал руководитель управления дорожного хозяйства городской администрации Олег Котов.

Стоимость работ составила 103,5 млн рублей, из которых порядка 64 млн уже было освоено.

Движение по мосту в обоих направления по временной схеме должны открыть до конца 2019 года.

Всего же в рамках национального проекта в регионе в 2019 году было отремонтировано более 160 объектов, на которые было выделено более 2 млрд рублей. Их общая площадь составила свыше 2,2 млн. кв. м. асфальтобетонового покрытия.

Напомним, протяженность Юго-восточного обхода Боброва составит 9,42 км. Дорога пройдет через улицу Пушкина, далее — в сторону поселка Лушниковка. К ремонтным на участке приступили в январе 2019 года. Планировалось освоить на этот объект 600 млн рублей. Но финансирование увеличили до 1,6 млрд рублей (более 1 млрд — в рамках федерального проекта «Коммуникации между центрами экономического роста»). После этого план работ изменился. Сдача объекта запланирована на 2020 год. Ранее предполагалось, что что строительство удастся завершить только к 1 октября 2021 года.

— На сегодняшний день темпы увеличены на 35%. Основные вопросы сейчас связаны с устройством песчаных подстилающих слоев. Уже устроены мостовые переходы путепроводов через пойменные части реки Битюг, решены вопросы, связанные с выемкой и заменой грунта, — рассказал руководитель департамента дорожной деятельности области Максим Оськин.

С приходом зимы работы не остановятся. Там планируется устройство железобетонный свай, замена грунта, подготовка и заготовка материалов.

В 2020 году запланировано дополнительное финансирование из федерального бюджета на капиталоемкие объекты, в том числе водосброс, виадуки на улицах Ленина и 9 Января, ремонт дороги в обход Боброва.

Егор АНТОНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45742607116699