Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области полным ходом идёт масштабный дорожный ремонт

19:31 19.04.2021
2 мин
0
1204

Исследование дорожной сети региона показало, что наиболее подвержены разрушению участки дорог Лискинского, Подгоренского, Кантемировского районов, а также районов восточной зоны: Павловского, Калачеевского, Бутурлиновского, Воробьевского, Таловского, Бобровского и Новохоперского. Это связано как с изношенностью дорожного полотна, так и с ежегодным увеличением потока тяжелых грузовых автомобилей. С 1 января по 1 апреля этого года аварийно-восстановительный ремонт разрушенных участков дорог области был выполнен более чем на 31 тысяче квадратных метров — об этом доложили губернатору Александру Гусеву на еженедельном оперативном совещании. За две первые недели апреля отремонтировано еще почти 22 тысячи квадратных метров дорожного покрытия. Параллельно начались работы по восстановлению магистралей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году планируется нанести более 8,5 тысяч км горизонтальной дорожной разметки, в том числе свыше 600 км — термопластиком. Работы планируют провести в течение весны и начала лета. К майским праздникам будет обновлена разметка на 40 дорожных объектах в центральной части Воронежа. Остальные 168 объектов будут обновляться параллельно, работы планируется завершить к середине июня. Губернатор обратил особое внимание на сроки обновления горизонтальной дорожной разметки и поручил представить ему контракты и графики проведения работ.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Хочу обратить внимание на нанесение горизонтальной дорожной разметки. Мы зачастую по срокам в предыдущие годы затягивали выполнение этой работы. Я так понимаю, и департамент, и там, где у нас муниципальные заказчики эту работу выполняют. Подходы мы изменили, но тем не менее я все-таки прошу, Максим Анатольевич, вместе с Михаилом Вениаминовичем, с контрольным управлением — вы мне такой реестр договоров и графики выполнения работ представьте. Если в составе договора графика нет, значит, нужно его подписать вместе с исполнителем, чтобы мы понимали, как эта работа будет выполняться. Срок вполне приемлемый: до середины июня. Если все так случится, будет неплохо.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23673605918884