Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области на платных участках трассы М-4 «Дон» гибкие шлагбаумы заменят на алюминиевые

15:01 06.03.2019
1 мин
0
3998
Это ещё одна мера в борьбе с «зайцами»

В Воронежской области на платных участках федеральной трассы М-4 «Дон» планируют заменить гибкие шлагбаумы на алюминиевые. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

По его словам, такая мера позволит избавиться от «зайцев» на платных дорогах. Расчёт на то, что повреждение получает не только машина нарушителя, но и имущество оператора, ущерб за которое придётся возместить. Кроме того, оставление ДТП карается лишением прав или даже арестом.

Напомним, что с недавних пор на территории региона на платных участках были установлены светофоры и камеры, фиксирующие проезд на запрещающий сигнал светофор при неоплате проезда. За проезд на красный полагается штраф – одна тысяча рублей, за повторное подобное правонарушение в течение года штраф составит уже в пять тысяч рублей.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21473097801208