Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области дан старт движению по новой дороге в обход Лосево

11:05 04.07.2020
1 мин
0
7989
В открытии нового участка приняли участие губернатор Александр Гусев и министр транспорта РФ Евгений Дитрих

В Воронежской области открыли новый участок трассы М4 «Дон», идущий в обход Павловска и села Лосево. Старт движению по магистрали дали губернатор Александр Гусев и министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Привычную красную ленточку в данном случае заменили на специальный рычаг. Нажатием этого механизма Александр Гусев и Евгений Дитрих отправили в прошлое пробку на участке Лосево-Павловкс.

Напомним, новая дорога проходит по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов. Протяженность 4-полосной трассы составляет 85 км. Скорость движения — 120 км/ч. Дорога рассчитана на трафик до 80 тысяч машин в сутки. Проезд по новой дороге будет платным.

Обходная магистраль поможет решить проблему с пробками на старом участке трассы М4 «Дон» в районе города Павловска и села Лосево, где ежегодно в период отпусков отмечались многокилометровые пробки, поскольку это единственная магистраль такого уровня, связывающая Центр России с южными курортными и агропромышленными регионами. Из-за заторов власти вводили ограничения: большегрузным автомобилям разрешали движение только в темное время суток.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23139500617981