Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области будет ограничено движение грузовиков массой больше 12 тонн

19:30 23.04.2019
2 мин
0
3200

Стоп фура. Чтобы в сезон отпусков немного уменьшить печально знаменитые пробки в районе Лосево и Павловска, движение грузовиков массой больше 12 тонн будет ограничено. С 25 мая и до 15 сентября фуры не смогут проехать по 152-километровому отрезку трассы Дон с 8 утра каждой пятницы до 10 вечера в воскресенье. То же самое и в праздничные дни. Мера эта просто необходима. Летом по М4 проезжают порядка 40 тысяч автомобилей в сутки. И вся эта железная река скапливается в районе Лосево. Там сейчас всего 2 полосы движения. Проскочить могут максимум 16 тысяч машин. Отсюда и пробка, известная по всей России. К тому же вдоль дороги расположены десятки торговых точек, в том числе рынок, кафе, шиномонтаж, мотели, рядом с которыми останавливаются вереницы большегрузов. Что тоже не добавляет пропускной способности.

Начальник регионального ГИБДД Евгений Шаталов уже несколько недель назад предупредил: летом дорожная обстановка вблизи Лосево и Павловска будет напряженной. Для уменьшения заторов определены альтернативные пути объезда, активно ведется строительство надземного пешеходного перехода. Это поможет, но полностью проблему не решит. Снять ее способен только ввод в эксплуатацию автомобильного обхода Лосево. Но произойдет это не раньше, чем через год.

Запрет на движение транзитных фур по трассе Дон уже комментировал губернатор Александр Гусев. Он отметил, что местные предприятия от этого решения пострадать не должны. Тем более — Воронежская область не первый регион, который внедряет подобные ограничения. Первый опыт был у Москвы – там вводили запрет на проезд большегрузов днем по кольцевой.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20859694480896