Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже вновь приступили к ямочному ремонту

19:45 06.05.2020
2 мин
0
4101

В одном только Ленинском районе в 2020 г. запланировали привести в порядок более 6 тысяч квадратных метров дорожного полотна на 60 улицах, причем не только магистральных. В этом году преимущество, кстати, у частного сектора — там, где износ асфальто-бетонного покрытия не более 20 процентов. Если вообще ни пройти, ни проехать — ремонтом будут заниматься не сотрудники комбината благоустройства, а дорожники. За одну смену, струйно-инъекционным способом, коммунальщики Ленинского района могут залатать примерно 100 квадратных метров ям. Так что в управе считают: за 2 — 2,5 месяца ремонт будет полностью завершен. Работы сейчас выполняются круглосуточно.

Сергей Ситников, руководитель управы Ленинского района:

— Мы закупили все необходимые составляющие для проведения ремонта. Специальная техника у нас есть. Это вот Р-310м, которая осуществляет ямочный ремонт на улицах нашего города, нашего района. С учетом короновируса, движение на улицах нашего города стало меньше. Это для нас плюс. Погодные условия пока позволяют, хотя тот метод, который применяется, он может даже применяться в условиях непогоды. Если необходимо произвести срочный ремонт.

Алексей Башкинцев, мастер участка:

— Гарантия — год у этой заплатки. Ну, зависит, опять же, от погодных условий, от проходимости трассы. В смену такая машина примерно выполнять может с полной загрузкой — сто метров квадратных. Работаем и в день, и в ночь. Где трудные участки, где мы не можем подъехать днём — работаем в ночь. Где такие свободные участки — мы работаем день.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22738409042358