Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стартовал масштабный рейд «Пешеход»

19:38 30.01.2020
2 мин
0
1017

Отныне увидеть сотрудников ДПС вблизи нерегулируемых переходов можно будет чаще. В столице Черноземья стартовал масштабный рейд «Пешеход». Его основная задача – ещё раз разъяснить водителям, да и тем, кто передвигается по улицам на своих двоих, важность соблюдения правил дорожного движения. Раз в неделю инспекторы будут патрулировать «зебры», расположенные на участках с наиболее интенсивным движением. Правда, по каким дням, а главное где – неизвестно. Элемент неожиданности призван дисциплинировать автолюбителей и пешеходов.

В ГИБДД говорят: цель – не наказать за нарушение, а предупредить о возможной опасности. А она серьёзная. В минувшем году под колёса попали свыше восьмисот человек. Причём каждое третье ДТП произошло на зебре. Погибли более 80 человек. Полицейские надеются, что регулярное патрулирование особо опасных мест позволит снизить аварийность. А ещё сотрудники ГИДББ пообещали следить за безопасностью пешеходов не только в самой столице Черноземья, но и за её пределами. Особенно в тёмное время суток на неосвещённых участках трассы.

Андрей Астанин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Воронеж:

– Информировать водителей о том, что если они замечают на не освещенных участках, да и просто на дорогах вне населённых пунктах людей, чтобы они сообщали по телефону 112 о таких фактах. Для того, чтобы мы уже принимали соответствующие меры. И оказывали содействие в том, чтобы мы доставили этого пешехода к месту назначения. В любом случае сделать таким образом, чтобы он не дай бог не оказался участником дорожно-транспортного происшествия. Его довезут до ближайшего населённого пункта или освещаемого места, где он сможет переждать до светлого времени суток и продолжить своё движение.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24641394615173