Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже сотрудники Госавтоинспекции вновь патрулируют нерегулируемые переходы

19:38 23.10.2020
1 мин
0
1558

Полтора десятка погибших и почти три сотни раненых. Таковы печальные итоги дорожно-транспортных происшествий в Воронеже с участием пешеходов с начала этого года. Почти половина аварий случилась на пешеходных «зебрах». Потому сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз вышли патрулировать нерегулируемые переходы на участках дорог с интенсивным движением. Основная задача таких профилактических рейдов – не наказать, а напомнить водителям о том, что вблизи пешеходных переходов необходимо снижать скорость. А тем, кто пересекает проезжую часть – всегда убеждаться в том, что машины их пропускают, да и вообще быть на дорогах взаимно вежливыми. Ведь за нарушение правил дорожного движения и водителям, и пешеходам грозят штрафы.

Денис Тимофеев, командир роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронеж:

— Водитель будет привлечен по статье 12.18, где штраф составляет от 1500 до 2500 рублей. Если нарушает в пешеходной зоне пешеходного перехода – переходит дорогу, то будет нарушение по статье 12.29.1 — штраф 500 рублей. Мероприятие проводится по пешеходному переходу в связи с тем, что за истекшую неделю было сбито пятеро пешеходов, один из которых скончался.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21693110466003