Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже ремонт путепровода на улице Ленина закончат раньше срока

12:13 29.12.2020
2 мин
0
1858
В декабре рабочие бригады стали использовать новый способ погружения трубошпунтов в грунт

Первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин прокомментировал ход реконструкции путепровода на улице Ленина. По его словам, на сроки окончания работ влияет сложность погружения трубошпунтованных свай в грунт, об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Сергей Петрин, сообщил, что в процессе проведения ремонтных работ уже два вибропогружателя отказали в погружении трубошпунтов до необходимой отметки в 14 метров. Всему виной стали сложные грунты.

В начале этого месяца на объекте стали использовать новый способ погружения. Теперь сначала бурят место под сваи, а потом уже погружают трубошпунты с помощью вибропогружателя на нужную глубину. По мнению Сергея Петрина, этот способ медленнее чем обычный, но он позволяет качественнее и тише выполнять работу.

На данный момент на объекте уже погружено 32 трубошпунта из 92.

– Сейчас темпы лучше, но точнее просчитать сроки открытия технического движения автомобилей мы сможем только после погружения всех 92 трубошпунтов. Сейчас это сделать невозможно, поскольку на погружение одного трубошпунта уходит от двух часов до целого дня. После погружения останется произвести устройство ригелей, подферменников и их бетонирование, монтаж балок, устройство гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия. В любом случае, работы на этом объекте будут завершены гораздо быстрее изначального проектного срока, – отметил Сергей Петрин.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23132395744324