Воронеж местами туман
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже реконструкцию путепроводов на улицах Ленина и 9 Января начнут в 2019 году

13:25 28.06.2019
2 мин
0
3653
Чиновники ищут подрядчиков

В Воронеже реконструкцию путепроводов на улицах Ленина и 9 Января начнут в 2019 году. Чиновники уже ищут подрядчиков. Такое решение принял мэр Вадим Кстенин. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации 27 июня.

На реконструкцию виадука на улице 9 Января выделят почти 710,6 млн рублей, на работы по улице Ленина – 251,2 млн рублей. Ремонт должен завершиться к октябрю 2020 года.

По словам Вадима Кстенина, оба контракта являются двухгодичными, поэтому их невозможно выполнить за один сезон. На данный момент проекты уже получили положительное заключение госэкспертизы. Объявлены торги.

Известно, что на мосту на улице 9 Января демонтируют трамвайные рельсы и заменят балки пролётных строений. Помимо этого, будут усилены опоры путепровода, фундамент опор и восстановлены подпорные стены. На виадуке на улице Ленина проделают такую же работу.
В связи с реконструкцией будет полностью закрыто движение. Во время ремонта автомобилисты не смогут проехать по обоим виадукам.

Важно не допустить коллапса, поэтому в этом году на улице Ленина, чтобы сохранить полноценное автомобильное движение, подрядная организация проведет только вынос инженерных сетей – трубопровода, находящегося на пешеходной части – на отдельную конструкцию. Основные демонтажные и строительные работы будут проходить уже в следующем году, – подчеркнул мэр Вадим Кстенин.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26791095733643