Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже расширят участок улицы Острогожской

16:51 09.10.2019
1 мин
0
3025
Реконструировать планируют 2,5 км дороги

В Воронеже реконструируют часть улицы Острогожской, которая находится в Советском районе. Речь идет об участке дороги длиной около 2,5 км, расположенном от улицы Теплоэнергетиков до съезда с улицы Острогожской к плотине водохранилища. Соответствующее постановление опубликовано на сайте горадминистрации.

В частности, указанный участок дороги собираются расширить с 2 до 4 полос, шириной каждая 3,5 м. Расчетная скорость движения на участке составит 60 км/час. Также там будет две путевые развязки. Ширина разделительной полосы составит 3,5 метра.

В проектной документации также отмечается, что реконструкция участка потребует переустройства некоторых инженерных сетей, которые идут вдоль проезжей части или пересекают её. Кроме того, планируется переустройство сетей наружного освещения.

Отмечается, что реконструкция указанного участка проезжей части «необходима для повышения единства и связности дорожной сети с центром города». К тому же сейчас идет строительство прилегающего к нему микрорайона Ласточкино.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44105219841003