Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже появились «мемориалы» исчезнувшим пешеходным переходам

10:45 24.07.2019
1 мин
0
3190

«Мемориалы» в виде пешеходных знаков с траурной лентой и надписью «Здесь был удобный пешеходный переход» установили на нескольких улицах Воронежа неизвестные. Фотографии с необычными знаками были опубликованы в социальных сетях.

Своё несогласие с ликвидацией некоторых пешеходных переходов горожане выразили на улицах Фридриха Энгельса, Моисеева, Кирова и площади Ленина.

В комментариях под постом пользователи разделились на две группы. Одни – поддерживают ликвидацию переходов, другие – с этим не согласны и требует вернуть зебры.

– Решения об изменениях организации схем движения в конкретных местах, в том числе по введению или демаркированию пешеходных переходов, принимаются комиссионно. В комиссию входят кроме структурных подразделений администрации также  представители надзорного органа – ГИБДД, депутаты, общественность. Профильные службы администрации исполняют решения комиссии, которые в том числе основаны на предписаниях ГИБДД, обращениях граждан, – прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23105001449585