Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже полностью возобновят движение по Северному мосту 16 августа

19:30 15.08.2019
2 мин
0
820

Пробкам — конец. По крайней мере, на некоторое время. В Воронеже завершили процесс замены деформационных швов Северного моста. Этого недостаточно, чтобы говорить о полном окончании работ — еще нужно покрасить ограждение, убрать временную разметку, однако для того, чтобы все это сделать, ограничивать движение не нужно. Таким образом, к традиционным пятничным заторам будут открыты обе стороны переправы.

Ремонт на Северном мосту начался 17 июня, хотя изначально приступить к нему планировали еще в конце мая. Рассчитывали, что затянется все до 30 августа. Однако, губернатор Александр Гусев потребовал ускорить подрядчика. Глава региона заявил, что на подобном объекте работы должны вестись круглосуточно. Мэрия проработала вопрос изменения графика. Как итог — обе стороны переправы открывают еще до конца рабочей недели.

Автомобилисты уже сделали замечание подрядчику — обнаружился небольшой дефект покрытия у одного из деформационных швов, однако в мэрии подчеркивают — акт приемки еще не подписан.

Олег Котов руководитель управления дорожного хозяйства г. Воронеж сказал: «Будем дальше наблюдать за поведением этого материала в целом и за работой швов, пятилетнюю гарантию подрядчик взял на себя, подписав муниципальный контракт, поэтому у никаких волнений и переживаний по поводу качества работ и своевременности восстановления в случае обнаружения дефектов у нас нет».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20595598220825