Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже подходит к концу реконструкция дороги на улице Острогожской

19:43 13.11.2020
2 мин
0
2652

Рабочие приступили к укладке финального слоя асфальтобетонного покрытия. Мэр города Вадим Кстенин проследил за ходом работ. По его словам, полностью реконструкция будет завершена к середине декабря. До этого срока необходимо проложить пешеходные дорожки, которые будут совмещены с велосипедными, установить опоры освещения и благоустроить территорию. Вдоль дороги, а это почти два с половиной километра, установят 5 светофоров и поставят 4 новых остановки. По заявленному плану, скорость на этом участке магистрали составит 70 километров в час. Цена вопроса — почти 400 миллионов рублей

Вадим Кстенин, глава администрации г. Воронеж:

— Городу эта дорога очень нужна. Но это далеко не все, что тут необходимо делать. Микрорайон будет продолжать расти. По новому генеральному плану, он будет продолжать расти. Нужно будет делать еще ряд связей нашего микрорайона с Северным районом. У нас есть мысль сделать еще одну связь вот этого микрорайона с ВОГРЭСовским мостом. Там, вдоль водохранилища. То есть в проектах все это есть, и мы начнем в ближайшее время подходить к тому, что будем работать в рамках того генплана, который мы сегодня вместе с вами придумали.

Олег Котов, руководитель управления дорожного хозяйства:

— Проектирование этого участка — с учетом застраивания жилых микрорайонов. Расчет интенсивности движения существующий и с перспективой на 20 лет. Учтены такие элементы, как разворотное кольцо, разворотные петли для удобства. Выезды с прилегающих жилых микрорайонов. Заезды в них. То есть максимально современная четырехполосная автомагистраль городского значения.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22156810760498