Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже открыто движение по абсолютно новой автодороге: от улицы Минской до улицы Землячки

19:35 25.12.2020
3 мин
0
2003

Дорога стала альтернативным выездом для жителей густонаселённого и развивающегося микрорайона близ больницы «Электроника», а в будущем (при строительстве Остужевской развязки) будет выполнять роль дополнительной транспортной связи для объезда зоны работ. Вот подробности.

992 метра, которые существенно разгрузят движение в микрорайоне! Теперь добраться до центра Воронежа или до Отрожки можно в разы быстрее, минуя Остужевское кольцо. Итак, до открытия этой дороги остается буквально несколько минут. Они пройдут, и здесь поедут машины. Можно сказать, что движение уже открыто.

Сергей Петрин, первый заместитель главы администрации Воронежа по городскому хозяйству:

— На перспективу, естественно, как мы и анонсировали, у нас ряд мероприятий, которые приурочены к началу работ по развязке. Не только этот участок дороги. Сейчас проектирование ведется на участке Урывского. Тоже будет возможность объезда первого этапа первой очереди Остужевской развязки. Поэтому мероприятия были запланированы планово на этот год. Хорошо, что вот это все, благодаря подрядной организации, удачно было выполнено. Все качество соответствующее. Вот сейчас проговорили с Технадзором. Все пробы были отобраны, все — соответствующего качества. Поэтому все хорошо!

Раньше местные жители пользовались проселочной дорогой, которая, по сути, дорогой не являлась. Под ней распологались газовые коммуникации. Нынешняя дорога проходит по лесной зоне, буквально в десятке метров от старой.

Сергей Грачев, представитель подрядной организации:

— Касательно строительной части — была построена абсолютно новая автомобильная дорога. Которая поможет разгрузить эту часть города. Поможет жителям. То есть было проведено устройство полностью всей дорожной одежды. Новый асфальт. Были устроены-переустроены коммуникации. Укреплены трубы газовые. И, в принципе, новая дорога, новое строительство.

Уже сегодня на участке заработает уличное освещение, кроме того, до конца января 2021 года у выезда на улицу Землячки будет включен светофор, который позволит поворачивать налево. А пока движение организовано по временной схеме. С улицы Минской разрешён только поворот направо на улицу Землячки с последующим разворотом в районе заправки, чтобы выехать затем на Ленинский проспект. А уже будущей весной, как только позволят погодные условия, на дорожном полотне появится новая разметка.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21669888496399